Куславкка муниципаллă округӗ

Через книгу – к добру и свету

Через книгу – к добру и свету

«…Книга – верный,

Книга – первый,

Книга – лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книжки,

Нам никак нельзя без книжки! –

Все ребята говорят».

(З. Бычков)

 

            С 27 июля  в  межпоселенческой библиотеке в детском уголке «Читают дети» открылась выставка-знакомство «Через книгу – к добру и свету».

            Вниманию детей и их родителей представлены произведения из серии «Православной литературы для детей»: Ю. Вознесенской «Юлианна, или Игра в киднеппинг», «Юлианна, или Опасные игры», в которой рассказывается о сестрах близнецах Юле и Ане, попавшие  в далекую Ирландию в школу колдовства. Вера в Бога и заступничество Ангелов Хранителей  помогают девочкам преодолеть опасности и козни злых волшебников, победить зло и рассказ Протоиерея А. Богомолова «Серафимушкины часы».

            О любви и долге, о верности и предательстве, об  одной из самых загадочных и мрачных эпох в истории России, о веке дворцовых  переворотов  XVIII в. повествует  повесть «Господин  аптекарь» В. Бритвина.

            Сказочные повести А. Волкова «Семь подземных королей», рассказы В. Голявкина «Тетрадки под дождем», рассказы о природе «Оранжевое горлышко» из серии «Внеклассное чтение» и др. познакомят  героями этих веселых, ироничных и добрых  произведений.

            Сколько терпения, заботы, неустанного труда и любви требуется от матери. Какие рассказы, стихи, посвящены самому близкому и родному существу на свете – маме. Об этом в книге «Моя мама» из серии «Православной детской библиотеки».

            На выставке представлены и другие произведения замечательных авторов: Ш. Барбер «Волшебная радуга», А. Никольской «Чемодановна», С. Яковлевой «Мы и большущее озеро» и др.  с которыми можно познакомиться до 30 августа в библиотеке.



27 июля 2017
16:20
Поделиться