Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Журналисты ГТРК "Чувашия" побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны

Журналисты ГТРК "Чувашия" побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны

В далекое прошлое уходят суровые годы Великой Отечественной войны, напоенные горем и страданиями миллионов людей. В наши дни можно часто услышать вопрос: «Зачем снова говорить о войне, после которой прошло больше полвека?» Но правы ли мы будем, забыв об уроках войны, забыв о тех, кто погиб или был изувечен, защищая Родину?   И сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди снова и снова будут возвращаться к Победе, которую принёс миру советский солдат.

Как и во всяком деле, на войне главный герой – человек. В списках памяти значатся  многие наши земляки. Этих героев мы помним. Не померкнет их слава  в веках, главный герой войны - солдат.

На сегодняшний день в Большеяльчикском сельском поселении в живых остался один участник ВОВ – Печков Петр Алексеевич. В этом году ему исполнилось 95 лет.  Вчера в гостях у ветерана побывали специалисты ГТРК «Чувашия».

Петр Алексеевич, несмотря на свой преклонный возраст, охотно дал интервью. Гости с интересом рассматривали фотографии военных лет, затем Петр Алексеевич возложил цветы к памятнику погибшим односельчанам - участникам Великой Отечественной войны.

   

 

 



27 июля 2017
11:25
Поделиться