Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсменка Чувашии Анастасия Мамлина стала пятой на Сурдлимпийских играх в толкании ядра

Спортсменка Чувашии Анастасия Мамлина стала пятой на Сурдлимпийских играх в толкании ядра

26 июля легкоатлетка Чувашии, воспитанница чебоксарской спортивно-адаптивной школы Анастасия Мамлина стартовала на XXIII летних Сурдлимпийских играх, которые в этом году проходят в г. Самсун (Турция).

Напомним, что Анастасия Мамлина вошла в состав сборной России по легкой атлетике и заявлена на соревнованиях в двух дисциплинах: в толкании ядра и метании копья. Вчера для спортсменки завершилось первое её выступление. Началось оно с толкания ядра, где Анастасия стала пятой. Ей удалось толкнуть снаряд на 13 м 68 см. Тройку лидеров возглавила представительница Словакии Ивана Кристофикова (15.30), на втором месте – россиянка Светлана Бизякина (14.52), на третьем – китаянка Чунксия Рен (14.20).

Следующий выход Анастасии Мамлиной состоится уже сегодня, 27 июля, в 17:10. Именно тогда начнутся соревнования в секторе метания копья.

Отметим, что для спортсменки это не первые Сурдлимпийские игры в её карьере. Она принимала участие в предыдущих летних играх 2013 года. Тогда Анастасия стала пятой в толкании ядра и восьмой – в метании копья. Тренирует спортсменку на протяжении этого времени Анатолий Прохоров.

Сурдлимпиада продолжится до 30 июля. Сборная команда Российской Федерации на ней представлена 334 атлетами. Им предстоит оспаривать 216 комплектов медалей среди более четырёх тысяч сильнейших атлетов с нарушением слуха из 109 стран мира. Соревнования проходят в следующих видах дисциплин: бадминтон, баскетбол, боулинг, волейбол, вольная борьба, греко-римская борьба, велоспорт на шоссе, маунтинбайк, гандбол, гольф, дзюдо, карате, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, теннис, тхэквондо и футбол.



27 июля 2017
09:18
Поделиться