Обратная связь: Главная цель – создать максимально комфортные условия для жизни горожан

Обратная связь: Главная цель – создать максимально комфортные условия для жизни горожан

26 июля проведена выездная проверка по обращению жильцов дома № 14 по ул. Ярмарочная г. Чебоксары по вопросу благоустройства дворовой территории. По словам жильцов, 106-квартирный жилой дом был сдан застройщиком  в эксплуатацию с незаконченным благоустройством территории, и до настоящего времени соответствующие меры строительной компанией не предпринимаются.

В целях поиска возможных путей решения проблемы на место выехали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства – начальник управления архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов, глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Николай Прокопьев. Компанию-застройщика ООО "ЖСК "Стандарт" представляла исполнительный директор Вероника Алексеева.

В ходе осмотра дворовой территории установлено, что частичное благоустройство территории застройщиком произведено, однако оно не в полной мере отвечает современным требованиям. Валерий Филимонов обратил внимание представителей компании-застройщика и управляющей компании на необходимость создания максимально комфортных условий для проживания жильцов дома и проведения дополнительной работы в данном направлении.

Глава администрации Ленинского района Николай Прокопьев отметил, что вопрос благоустройства дворовых территорий в городе сегодня особенно актуален. В Чебоксарах осуществляется проект "Формирование современной городской среды", и в настоящее время в районной администрации ведется прием заявок от собственников жилья для включения их в данный проект на следующий год. Он предложил в ближайшее время провести собрание жильцов, на котором порекомендовал рассмотреть различные варианты благоустройства прилегающей к дому территории, в том числе, установления универсальной спортивной площадки.

Представитель строительной компании пообещала провести дополнительную работу по благоустройству территории и детской площадки, со своей стороны попросив содействия у городской администрации в установлении камер видеонаблюдения в рамках подпрограммы "Безопасный двор" городской программы "Безопасный город".

По итогам встречи достигнута договоренность о завершении необходимых работ ко Дню города Чебоксары.



27 июля 2017
08:19
Поделиться