Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов изучил состояние Шемуршинского водохранилища

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов изучил состояние Шемуршинского водохранилища

25 июля 2017 года министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов посетил Шемуршинский район, где принял участие в расширенном совещании по подведению итогов социально-экономического развития района за 1 полугодие 2017 года, который проводил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

Александр Коршунов выступил перед участниками мероприятия и затронул вопросы улучшения экологии, создания благоприятной окружающей среды, рекультивации объектов размещения отходов, в том числе в Шемуршинском районе. Ознакомил с перспективной системой обращения с отходами, где большая роль в сортировке отходов отводится простым гражданам.

По окончании совещания министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики вместе с Главой района – председателем районного собрания депутатов М. Хамдеевым и Главой администрации Шемуршинского района В. Денисовым осмотрели состояние Шемуршинского водохранилища. Объем Шемуршинского водохранилища составляет 15,9 млн м³ и требует особого внимания, так как за счет этого водохранилища планируется обеспечить потребности водными ресурсами не только Шемуршинского, но и Батыревского, Яльчикского и Комсомольского районов.

 



26 июля 2017
08:00
Поделиться