Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Мобильная бригада посетила Кильдюшевское сельское поселение

На территории Кильдюшевского сельского поселения насчитывается 35 многодетных семей. На учете состоят: 1 неблагополучная семья, 4 семей «группы риска», дети, находящиеся под опекой - 9.  С ними постоянно проводятся различные профилактические мероприятия по разной тематике. В каникулярный период дети, состоящие на учете в КДН, Центре социального обслуживания населения охватываются отдыхом и оздоровлением.

Специалисты БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии совместно со специалистами отдела образования и молодежной политики, Кильдюшевского сельского поселения посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении. С ними проведены беседы о взаимоотношениях в семье, преодолении конфликтных ситуаций, безопасности детей в летний период.

Основной целью выездной мобильной бригады является  оказание экстренной и плановой помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся в социальной поддержке, посредством консультирования, обеспечения предметами первой необходимости, оказания содействия в оформлении документов и других социальных услуг. В данном сельском поселении всего одиноких престарелых граждан - 32, инвалидов - 57. На каждого инвалида разработаны индивидуальные программы реабилитации. За первое полугодие текущего года мобильной бригадой оказано 1955 услуг 596 гражданам.

В ходе посещений и проверок условий проживания специалисты дают полный ответ на поставленные вопросы и  разъяснения о нормах законодательства.



27 июля 2017
08:14
Поделиться