Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Минкультуры Чувашии на развитие отрасли дополнительно получит 229,7 млн рублей

26 июля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

В соответствии с законопроектом в 2017 г. Минкультуры Чувашии на развитие отрасли дополнительно получит 229,7 млн рублей, из них 98,1 млн руб. на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений культуры в рамках реализации майских Указов Президента России В. Путина, 113,3 млн руб. – на реконструкцию и укрепление материально-технической базы государственных учреждений культуры и искусства, в том числе приобретение музыкальных инструментов, сценического оборудования, ремонт кровли, системы отопления, внутренней канализации и другие мероприятия. Также 6,5 млн рублей выделено на подготовку и проведение 100-летия со дня основания Чувашского государственного театра им. К.В. Иванова, разработку научно-проектной документации реставрации здания театра.  

Как сообщила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, в расходной части бюджета предусматриваются дополнительные средства также на здравоохранение, образование, развитие жилищно-коммунального хозяйства. Сумма денежных средств, выделенная на укрепление материально-технической базы учреждений (образования, здравоохранения, культуры, спорта), увеличилась по сравнению с 2016 г. на 14%.

Отрадно, что Правительством Чувашии отрасли культуры уделяется большое внимание. Когда есть поддержка, хочется работать с удвоенной силой, – отмечает и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов.

 



26 июля 2017
15:35
Поделиться