Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Будь в курсе своих штрафов ГИБДД

Просто зарегистрируйтесь на Портале госуслуг укажите в личном кабинете свои данные, а также данные своего автомобиля, и один раз запросите услугу информирования о наличии штрафов ГИБДД.

Еще несколько лет назад штраф за нарушение Правил дорожного движения нужно было оплачивать в банке, а потом лично предъявлять квитанцию в ГАИ. Теперь можно подключить услугу по СМС-информированию о штрафах ГИБДД на портале госуслуг и оплачивать штрафы при помощи банковской карты, не выходя из дома, нажатием одной кнопки.

В дальнейшем, если Вы нарушите правила дорожного движения и Вам будет выписан штраф, Вы получите уведомление об этом автоматически. Уведомления также приходят по факту оплаты штрафа и при передаче дел в Федеральную службу судебных приставов в случае просрочки платежа.

В личном кабинете можно выбрать любой удобный для Вас способ получения информации: СМС на номер мобильного телефона, сообщение по электронной почте, пуш-уведомление на мобильный телефон или планшет (при условии использования мобильного приложения «Госуслуги»). Сервис работает по всей России.

 

 

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары Чувашской Республики



26 июля 2017
15:12
Поделиться