Комсомольский муниципальный округ

Погода в Чебоксарах: Лето штурмует 30-градусный рубеж

Спустя две недели после первой волны июльской жары завтра в Чувашии снова установится летняя погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы. Не исключено, что погода будет развиваться по похожему сценарию. Но если в прошлый раз столбики термометров в Чебоксарах остановились в шаге от 30-градусной отметки, то в предстоящую субботу эту планку мы преодолеем.



К сожалению, жаркие дни и на этот раз продлятся не долго. В соответствии с периодическими погодными циклами скоро должны пройти сильные дожди. В среднем обильные осадки этим летом выпадают через 12-20 дней. А в последний раз ливни в количестве равном половине месячной нормы осадков обрушились на Чебоксары 18 июля. Так что в один из дней с 30 июля по 7 августа это непременно случится снова.

Дальше, скорее всего, произойдет похолодание, цикличность которых составляет 15-20 дней. Не исключено, что неделя с 7 по 12 августа будет заметно холоднее нормы. Судя по расчетам, жара снова вернется в середине месяца, и продлится она до солнечного затмения 21 августа.



26 июля 2017
14:55
Поделиться