Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В основе успеха - кропотливый труд

26 июля начальник отдела сельского хозяйства администрации Красночетайского района Владимир Храмов посетил СХПК «Нива». В ходе визита он ознакомился с подготовкой зерноуборочной техники, со строительством нового телятника в Карксирминской молочно-товарной ферме.

Сегодня земледельцы хозяйства, наряду с кормозаготовительной работой, ведут подготовку зерноуборочной техники к жатве. На мехпарке работа в данном направлении идет полным ходом. Со слов главного инженера Юрия Воронова, механизаторы проверяют готовность сельскохозяйственной техники. «Лишь бы «небесная канцелярия» не подвела в ходе уборочной кампании. Плохие погодные условия не позволили своевременно начать уборку в этом году, в прошлом году наши комбайны уже в числах 18 июля вышли на зерновые поля, - сетует Юрий Гаврилович.

Для сельскохозяйственного производства нет выходных дней в календаре. Ежедневно в этой отрасли идет кропотливый труд на полях, фермах. Сельский уклад жизни таков, что в летнее время остается не много времени для отдыха. Времени на раскачку нет, нужно все успеть за сезон: и посеять, и убрать, и умудриться построить животноводческие помещения. В настоящее время в Карксирминской молочно-товарной ферме идет строительство нового телятника. Строительство телятника ведется за счет собственных средств. Его необходимость назрела давно. Старый телятник уже давно устарел и не соответствовал нормам. А основную прибыль хозяйство получает от реализации продукции животноводства, поэтому во главу стоит выращивание здоровых и полноценных животных. От того, в каких условиях содержится молодняк, зависит то, насколько здоровым будет крупный рогатый скот. Строительство планируют завершить в третьей декаде августа.



26 июля 2017
13:15
Поделиться