Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова с рабочим визитом в Цивильском районе

08:11 26 июля 2017 г.

25 июля в Цивильском районе с рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова.

Вначале Алена Аршинова, глава администрации Цивильского района Андрей Павлов и заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова посетили многодетную семью Анисимовых города Цивильска. В этой семье растут 5 несовершеннолетних ребенка, двое из них – школьники. В рамках акции «Собери ребенка в школу» народным избранником и руководителем муниципалитета были вручены подарки к началу учебного года. Алена Аршинова и Андрей Павлов пожелали ученикам отличной учебы. Депутат Государственной Думы России отметила, что, как привило, многодетные семьи не привыкли жаловаться на трудности, поэтому важно без посредников узнать проблемы таких семей.  

Интересно прошла встреча парламентария Алены Аршиновой с участниками VIII Республиканского фестиваля вожатского творчества, который проходит в ДОЛ «Звездный».  Целью фестиваля является поддержка и развитие движения студенческих педагогических отрядов Чувашии в творческой деятельности. По словам организаторов мероприятия, которыми являются Центр молодежных инициатив, ЧРО МООО «Российские Студенческие Отряды», ДОЛ «Звёздный» администрации Цивильского района, за эти годы  участниками фестиваля стали уже более 700 вожатых. Первый фестиваль прошел в 2010 году в ДОЛ «Звёздный» как фестиваль вожатской песни. В нем  участвовали 9 педагогических отрядов. В этом году в фестивале принимают участие 12 студенческих педагогических отрядов, работающих на территории Чувашской Республики и Республики Крым. Фестиваль проходит по 4 номинациям: эстрадный танец на тему «Наше жаркое лето», конкурс сценических клипов «Российский хит», конкурс видеороликов «Объединяя сердца», а также фотоконкурс на тему «За забором», «Целина 2017» и «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017». Алена Аршинова и начальник управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашии Анна Головина пожелали всем участникам фестиваля творческих успехов и побед.

Завершилась рабочая поездка посещением строительной площадки новой школы в г. Цивильске. Глава администрации района Андрей Павлов и заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова рассказали, что строительство ведет АО  «ПМК - 8», стоимость контракта  составляет 529 084 512 рублей, срок завершения строительства  - 25 декабря 2017 года.  Здание школы запроектировано трехэтажным, в кирпичном исполнении, на 1000 учащихся. Первый блок - для старших классов, третий блок - для начальных классов, второй - общего пользования. В настоящее время  завершаются работы по строительству гаража, кладке первого этажа во 2-м и 3-м блоках, началась кладка второго этажа в 1-м блоке. Депутат Госдумы отметила необходимость сдачи объекта в установленные сроки, добавив: «Цивильский район в числе передовых в части новых технологий в системе образования».

Цивильский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика