г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах обсуждают возможность приобретения белорусских троллейбусов и электробусов

В Чебоксарах обсуждают возможность приобретения белорусских троллейбусов и электробусов

25 июля в городской администрации при участии и.о. главы города Николая Владимирова и руководителя отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г.Казань Олега Исаева обсудили вопросы сотрудничества по обновлению парка троллейбусов МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров, представители депкорпуса Чебоксарского городского собрания, начальник отдела транспортного обеспечении и связи Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары Андрей Васильев, директор МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Александр Каныгин, специалисты Управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций администрации г.Чебоксары.

В нужное время в нужном месте оказались гости из белорусского посольства, было отмечено на встрече. – Столица Чувашии  начинает реформу городского пассажирского транспорта, и администрация города очень заинтересована в сотрудничестве с ведущими производителями современных и комфортабельных автобусов и троллейбусов.

На встрече озвучены планы МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» по модернизации подвижного состава – в течение 10 лет полностью обновить существующий парк троллейбусов, ежегодно заменяя до 25 машин.

Олег Исаев рассказал о продукции холдинга «Белкоммунмаш», который является ведущим производителем наземного городского электрического транспорта в странах СНГ. Троллейбусы и электробусы завода можно видеть в российских мегаполисах, их отличает «космический» дизайн, повышенный уровень комфорта, экономичность. Машины оборудованы электроприводом и отдают электричество обратно в сеть, что позволяет экономить до 30 процентов энергии. Троллейбусы оснащены малошумными двигателями и кондиционерами. Глава белорусской миссии в Татарстане отметил, что в Минске троллейбусы «Белкоммунмаша» тоже работают, обслуживая пассажиров по 14 маршрутам.

Принимающая сторона особенно заинтересовалась гибридным видом пассажирского транспорта – электробусом, который в основном работает как троллейбус, при этом оснащен аккумуляторами, мощностей которого хватает на прохождение в автономном режиме до 20 км пути.

На встрече отмечено, что столица Чувашии сегодня крайне заинтересована в совершенствовании системы управления пассажирскими перевозками. У Чувашии имеются давние международные, торгово-экономические и культурные отношения с Республикой Беларусь. Город Чебоксары готов и впредь всесторонне их развивать.



26 июля 2017
08:10
Поделиться