Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вурнарский район: состоялось выездное заседание Комиссии по профилактике правонарушений

09:03 26 июля 2017 г.

25 июля 2017 года состоялось выездное заседание Комиссии по профилактике правонарушений администрации Вурнарского района. Вначале члены комиссии, а также принявшие участие в мероприятии главы поселений, разделившись на 2 рабочие группы, выехали на территории Ершипосинского и Хирпосинского сельских поселений. Здесь они посетили неблагополучные семьи, проживающие на указанных территориях. Почему выбор пал именно та эти поселения? В указанных поселениях за 1 полугодие текущего года было зарегистрировано наибольшее количество преступлений, в том числе и особо тяжкие.

Первая рабочая группа под руководством главы администрации района Леонида Николаева посетила семьи, проживающие в Ершипосинском сельском поселении. В ходе посещения были обследованы жилищно-бытовые условия семей, проведены беседы с взрослыми членами семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, даны рекомендации по вопросам воспитания детей, трудоустройства и др.

Вторая группа во главе управляющего делами администрации района Светланы Войтенко посетила 6 неблагополучных семей Хирпосинского сельского поселения.

Затем в деревне Кюстюмеры в сельском доме культуры состоялось само заседание Комиссии. В нем приняли участие начальник МО МВД России «Вурнарский» Андрей Губанов, его заместитель Андрей Сорокин, начальники структурных подразделений администрации района, руководители центра занятости населения, центра социальной защиты населения, главы городского и сельских поселений. В ходе заседания собравшиеся заслушали глав Ершипосинского и Хирпосинского сельских поселений по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений, правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Глава Хирпосинского сельского поселения Валерий Терентьев сообщил, что на вверенной ему территории за 1 полугодие текущего года совершено 8 преступлений. На учете в администрации поселения состоят 9 неблагополучных семей, в которых воспитываются 13 несовершеннолетних детей. В целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений в текущем году проведено 7 заседаний Совета профилактики, проведены профилактические мероприятия в отношении 9 неблагополучных семей. Несмотря на принятые меры допущено 1 тяжкое преступление, предусмотренное ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В Ершипосинском сельском поселении на учет поставлены 17 семей. С начала текущего года проведено 4 заседания Совета по профилактике правонарушений. На территории поселения в селе Кошлауши совершено 1 преступление, относящееся к особо тяжким. Всего же совершено 7 преступлений. В целях профилактики правонарушений принимаются действенные меры по таким направлениям, как пропаганда здорового образа жизни, правовое воспитание, индивидуальная профилактическая работа. Глава Ершипосинского сельского поселения Александр Максимов отметил, что работа в указанном направлении будет продолжена.

Глава администрации района - председатель комиссии Леонид Николаев отметил, что работа по профилактике правонарушений не допускает формального подхода, необходимы действенные меры и нестандартные подходы к ней. Необходимо чаще посещать семьи, помогать им в разрешении трудных жизненных ситуаций.

Начальник межмунициального отдела МВД России «Вурнарский» Андрей Губанов проинформировал о том, что за первое полугодие текущего года количество преступлений снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее в районе высока доля преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Одной из первоочередных задач, стоящих в районе Андрей Алексеевич назвал борьбу с пьянством. Необходимо применять действенные меры по отношению к лицам, злоупотребляющим алкоголем. Их необходимо направлять на лечение, при необходимости трудоустраивать. Такие же меры надо принимать по отношению к людям, освободившихся из мест лишения свободы.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Вурнарский» Андрей Сорокин рассказал о необходимости правового просвещения населения.

В завершение заседания ведущий специалист-эксперт отдела ОК и ЮС администрации района Татьяна Крымова ознакомила с графиком выездных проверок Совета профилактики поселений района в августе 2017 года.

 

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика