Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Каникулы продолжаются: активное лето чебоксарских детей в пришкольных лагерях

15:30 25 июля 2017 г.

Второй месяц лета почти подходит к концу. Но свою активную работу продолжают лагеря с дневным пребыванием «Интеллектуальные каникулы» в технопарке «Кванториум», «Лето удивительных открытий» -  в Центре развития творчества детей и юношества «Росток» и «Кристаллы творчества» -  в ЦДТ.

Ребята из образовательного интенсива "Интеллектуальные каникулы в "Кванториуме" стали участниками всероссийской акции «Детки Кремлевской елки» и получили экокуб с семенами  «зеленой» красавицы.  Кроме обычных мастер классов участники смены принимают участие в квестах и активно занимаются образовательным туризмом.  В музее пожарной охраны Чувашии дети познакомились с новейшими достижениями науки и техники в области обеспечения пожарной безопасности. Увидели настоящий  раритет пожарной машины - «Урал-ЗИС-5».

В лагере «Креатив+» смена под названием «Кристаллы творчества» провела командные и одиночные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!». А на мастер-классе по цирковому искусству выявились самые смелые для прохождения по канатной дороге.  Узнать много нового о природе родного края - дети смогли на интерактивном занятии в Чувашском национальном краеведческом музее и на экскурсии в КВЦ «Радуга».

Дети профильного лагеря «Лето удивительных открытий»  получили массу приятных эмоций в батутном центре. Для них также был организован  просмотр поучительного мультфильма «Заячья школа» в кинотеатре. На днях школьники познакомились с одной из интереснейших техник рисования - монотипия.

Благодаря сетевому взаимодействию школ с учреждениями культуры и спорта созданы условия для оздоровления и интеллектуального отдыха для детей, которые находятся в городе. Об этом говорит не только практика, но и обратная связь детей и родителей: для того, чтобы окунуться в атмосферу отдыха в летних лагерях, не обязательно покидать город.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика