г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше началась приемка образовательный учреждений к новому учебному году

В Канаше началась приемка образовательный учреждений к новому учебному году

В Канаше началась приёмка муниципальных образовательных и дошкольных учреждений, а также учреждений дополнительного образования детей к новому 2017/2018 учебному году. Комиссия под председательством заместителя главы – начальника отдела ЖКХ Дмитрия Байгулова, в составе работников Территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в г. Канаше, ОМВД России по г. Канашу, ОНД по г Канашу и Канашскому району, МП «Комбинат школьного питания» в соответствии с графиком в течение 4 дней будет проверять 10 школ, 15 детских садов и 5 учреждений допобразования на готовность к учебному процессу.

Специалисты особое внимание уделяют пожарной безопасности и антитеррористической защищенности школ и садиков. Оценивается наличие необходимой документации, состояние территории, оснащение специализированной мебелью учебных кабинетов, компьютерных классов, автоматической пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, состояние эвакуационных выходов, исправность осветительных приборов, технологического оборудования пищеблоков и медицинских кабинетов.

По информации заместителя главы по вопросам социальной политики – начальника отдела образования и молодежной политики Валентины Димитриевой, на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из местного бюджета выделено 4,7 млн. рублей. Все учащиеся обеспечены бесплатными учебниками из федеральных перечней, соответствующими ФГОС.

По итогам сегодняшней проверки школы №5, 8, 10, детские сады №1, 7, 15, 18, Дом детского творчества, Детская музыкальная школа признаны готовыми к новому учебному году.

Комиссия отметила, что во всех учреждениях проведен косметический ремонт учебных кабинетов, коридоров и школьных столовых. Прилегающие территории облагорожены, ухоженные цветники радуют глаз. В зданиях установлены речевые оповещения о пожаре, сигнализации.

Образовательные учреждения будут приняты к новому учебному году до 10 августа. С 1 сентября школы города откроют свои двери для учащихся школ и воспитанников детских садов.

Фоторепортаж



25 июля 2017
15:29
Поделиться