Комсомольский муниципальный округ

РЕШЕНИЕМ АРБИТРАЖНОГО СУДА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЖИТЕЛЬ КОМСОМОЛЬСКОГО РАЙОНА ПРИВЛЕЧЕН К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ

Прокуратурой Комсомольского района Чувашской Республики по результатам мониторинга средств массовой информации и сети «Интернет» проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок осуществления деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов.

В ходе проведенной проверки установлено, что индивидуальный предприниматель в течение 2017 года  в целях последующей реализации неоднократно приобретал лом черных металлов, который в последующем хранил по месту жительства, в отсутствие лицензии на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов.

По выявленным нарушениям прокуратура района обратилась в суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого последнему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 руб.



25 июля 2017
14:02
Поделиться