Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уроки экологии для будущего поколения

12:03 25 июля 2017 г.

Чебоксары – один из самых чистых городов Российской Федерации. Где созданы наиболее благоприятные условия для комфортного проживания граждан. Поэтому важно с самого раннего возраста воспитать у подрастающего поколения бережное отношение к окружающему миру. В рамках Года экологии воспитанники детских садов совместно с родителями и педагогами  посещают городские парки и скверы, становятся участниками экологических акций.

Малыши детского сада № 140 активно применяют в своей практике разнообразные нетрадиционные техники рисования. Раскрашивая краской натуральный камень, ребята создают интересные поделки в виде яркой божьей коровки или пчелы.

В детском саду № 142 детям рассказывают об окружающем мире, о красоте природы и ее охране. Ребята посетили выставку «Заповедные уголки Чувашского края» в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары.  Для них был проведен увлекательный мастер-класс по изготовлению животных по технике оригами.

Для повышения экологической грамотности и культуры горожан, а также формирования ответственного отношения к природе в городе проводится акция «Сдай батарейку на утилизацию – спаси нашу планету». В ней приняли участие совмесно со своими родителями и педагогами и воспитанники детского сада № 80. Также дошкольниками был подготовлен проект «Маленькая батарейка и большой вред для окружающей среды».

Участие в экологических акциях воспитывает в детях бережное отношение к окружающей среде и чувство заботы природе.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика