Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

День деревни – праздник малой Родины отметили жители села Исаково Красноармейского района

День деревни – праздник малой Родины отметили жители села Исаково Красноармейского района

В течение всего лета в Красноармейском районе проходят праздники сел и деревень. В минувшую субботу, 22 июля, в Исаковском сельском поселении прошел большой праздник, собравший вместе жителей и гостей села – День села Исаково.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Яков Григорьев, депутат Собрания депутатов Красноармейского района, председатель Землячества «Трак ен» Алексей Львов, глава Исаковского сельского поселения Галина Ефимова, а также жители и гости  деревни.

Праздничное мероприятие открыла глава сельского поселения Галина Ефимова. Она поздравила сельчан с праздником и отметила, что здесь живут трудолюбивые и целеустремленные люди, которые способны сделать свою малую родину богаче и краше. В своем выступлении Галина Георгиевна выразила благодарность жителям за вклад в общее дело – наведение чистоты и порядка, за активное участие в общественной жизни родного села.

Заместитель главы администрации Красноармейского района Яков Григорьев отметил важность проведения таких праздников, которые сплачивают жителей и дают новый импульс развития. Он пожелал всем жителям села Исаково крепкого здоровья, семейного счастья и успехов.

В рамках официальной части мероприятия состоялось награждение особо отличившихся жителей благодарственными письмами администрации Красноармейского района, а также благодарностями и грамотами администрации Исаковского сельского поселения.

С историей села ознакомил учитель истории Александр Ильин.

В концертной программе активное участие приняли коллектив художественной самодеятельности при Исаковском центре досуга «Родник», Геннадий Яковлев, Надежда Петрова и артистка чувашской эстрады Фаина Васнар.

Праздник продолжался до самого вечера. В рамках вечерней программы с концертной программой выступили артисты чувашской эстрады Виталий Адюков и Иван Христофоров, а также уроженец села Исаково Виталий Иванов. В 21.30 часов было выпущено несколько залпов салюта. Завершился праздник дискотекой.



25 июля 2017
09:00
Поделиться