Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Ребята из реабилитационного центра Ленинского района г. Чебоксары стали участниками игры-путешествия «Если ты смелый, ловкий, умелый - джунгли тебя зовут!»

Ребята из реабилитационного центра Ленинского района г. Чебоксары стали участниками игры-путешествия «Если ты смелый, ловкий, умелый - джунгли тебя зовут!»

24 июля в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке ребята из реабилитационного центра Ленинского района г. Чебоксары приняли участие в игре-путешествии «Если ты смелый, ловкий, умелый - джунгли тебя зовут!».

Ребята на время стали «Травоядными» и «Хищниками». Каждый конкурс для команд начинался с девиза: «Джунгли зовут!». Мальчикам и девочкам были предложены вопросы: «А кто живет в джунглях?», «Кого называют хищником, а кого травоядным?», «Опасно ли в джунглях?».

Детям рассказали, что джунгли расположены у экватора и являются важнейшей экосистемой Земли. Разнообразие животных тропических лесов поражает: наряду с пресмыкающимися (черепахами, крокодилами, ящерицами и змеями), здесь множество земноводных. Изобилие пищи привлекает растительноядных животных, за ними приходят хищники (леопарды, тигры, ягуары). Множество видов муравьев, тропических бабочек и пауков обеспечивают кормовую базу для сотен видов птиц. В тропиках проживает больше всего обезьян на планете, здесь более полутора сотен попугаев, 700 видов бабочек, включая гигантских.

Далее команды приняли участие в викторине «Дикие животные» и конкурсах «Болото», «Отгадай, кто я». Увлекательным завершением игры-путешествия стало задание «Найди клад» на территории библиотечных джунглей. Мероприятие прошло весело и с пользой для здоровья!

Дорогие друзья, детско-юношеская библиотека приглашает Вас в гости! Вас ждут интересные мероприятия, красочные книги, интересные встречи и знакомства с новыми друзьями. Эко-Лето в библиотеке продолжается!



24 июля 2017
16:25
Поделиться