Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Анастасове на праздновании Дня села супружеской паре Козловых была вручена медаль «За любовь и верность»

В Анастасове на праздновании Дня села супружеской паре Козловых была вручена медаль «За любовь и верность»

Традиционно на праздновании Дней сел чествуются их жители – юные и долгожители, активисты общественной жизни, а еще те, кто подает пример – трудолюбия, аккуратного отношения к своему жилищу, и, конечно, юбиляры семейной жизни, прошедшие рука об руку не один десяток лет. Именно такая семейная пара чествовалась в Анастасове. Супруги Козловы Николай Васильевич и Анастасия Павловна в июле этого года отметили бриллиантовую свадьбу. 60 лет назад, 9 июля, они заключили свой семейный союз, и с тех пор они вместе и в горе и в радости.

С этой знаменательной датой супругов поздравил глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, отметив, что Николай Васильевич и Анастасия Павловна являются настоящим примером для молодого поколения мудрости, взаимоуважения, бережного отношения друг к другу. Он вручил семейной паре медаль «За любовь и верность». Этой общественной наградой награждаются граждане России – достойные супруги, прожившие в браке не менее 25-ти лет и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия и воспитавшие детей достойными членами общества. Супругов также поздравил глава Анастасовского сельского поселения Александр Кормилицын и на память об этой знаменательной дате вручил подарок.

О своей семейной жизни Николай Васильевич и Анастасия Павловна Козловы говорят так: «За 60 лет много было всякого и хорошего, и плохого, но главное, все радости и невзгоды делили пополам, с пониманием относились друг к другу. Это и помогло нам вместе пройти такой жизненный путь». Супруги вырастили и воспитали троих детей – сына Николая и двух дочерей Надежду и Татьяну.

Но не только примером семейных устоев для нынешнего и будущих поколений являются супруги Козловы, а еще примером трудолюбия, любви к своей родине и земле-матушке. На двоих  у них 85 лет трудового стажа. Николай Васильевич свою трудовую биографию начал сразу после службы в армии в качестве разнорабочего в СПК им. М. Горького и проработал в хозяйстве 44 года. Анастасия Павловна трудилась в этом же хозяйстве 41 год. Оба они являются ветеранами труда.

Они и сейчас везде вместе. Много времени проводят на своем приусадебном участке. Их дом – гостеприимный, уютный, здесь всегда открыты двери, а гостям всегда рады. Односельчане отзываются о них только добрым словом.



24 июля 2017
14:43
Поделиться