Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Шумно и весело прошел праздник в Мишукове!

Шумно и весело прошел праздник в Мишукове!

В селе Мишуково сложилась замечательная традиция отмечать День села 21 июля в престольный праздник Казанской иконы Божией Матери. В торжественном мероприятии принял участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев.

Праздничные гуляния прошли на площади возле администрации поселения, здесь же организована выставка декоративно-прикладного искусства.

Праздник открыл глава Мишуковского сельского поселения Алексей Конов, который пожелал односельчанам успехов и благополучия, поблагодарил их за труд и участие в общественной жизни поселения.

С приветственным словом выступил глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. Он отметил, что мы с вами делаем историю своей малой Родины и как приятно осознавать, что история села, его становление, развитие, его главное богатство - люди, нашли отражение в наших ежегодных праздниках.

Затем были самым активным жителям села были вручены почетные грамоты и благодарности.

Поздравления в адрес односельчан также прозвучали от депутата районного Собрания депутатов Николая Пчелякова, директора Мишуковской ООШ Веры Кутровой и настоятеля храма святителя Николая иерея Виталия. Также прозвучали поздравления от соседей – главы администрации Анастасовского сельского поселения Александра Кормилицына и главы Никулинского сельского поселения Григория Васильева.

Далее в ходе праздничного концерта выступали вокальные и танцевальные коллективы села и района, зрители с любовью и теплом встречали всех артистов.



24 июля 2017
11:59
Поделиться