Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детском саду прошел творческий мастер-класс для родителей

13:05 24 июля 2017 г.

Семья – уникальный первичный социум, дающий ребенку ощущение психологической защищенности, «эмоционального тыла» и поддержки. Педагоги дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары активно взаимодействуют с родителями воспитанников, формируют базовые семейные ценности у детей, создают единое пространство развития и воспитания ребенка.

В детском саду № 95 был проведен тренинг «Игра – не просто развлечение». Родителям вместе с детьми предстояло окунуться в «мир песка», проигрывать разные сюжеты и строить из кварцевого и кинетического (пластикового) песка архитектурные сооружения.

Песочная терапия известна с древних времен. Она помогает ребенку в развитии тактильно-кинетической чувствительности, мелкой моторики рук, внимания, воображения и творческого потенциала. Особенно она полезна для коррекции психоэмоционального состояния, снятия физического и эмоционального напряжения.

Такие тренинги налаживают взаимоотношения между родителями и детьми и делают семейные выходные в городе более интересными.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика