г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: ведется ремонт дороги по улице Ленина

Улица Ленина (ранее Симбирская) – одна из старейших в Алатыре. В исторической ее части  располагается наибольшее количество памятников архитектуры.

Привести в порядок дорогу по этой улице было решено в несколько этапов. Первый этап ремонта проведен в прошлом году. Дорожное полотно проезжей части и тротуары были отремонтированы на участке от ул. Жуковского до ул. Комсомола.

В этом году дорожные работы продолжаются, ремонтом охвачены участки от ул. Комиссариатская до ул. Жуковского и от ул. Комсомола до ул. Горшенина. Работы ведет ООО «СК Восход». Сейчас там демонтируют старые бордюры, устанавливают новые, ведется подготовка основания.

Есть задумка сделать улицу Ленина на участке от ул. Горшенина до площади Октябрьской революции пешеходной. В этом были единодушны жители города, проголосовав на сайте «Моногорода.рф», и определив улицу Ленина главной в Алатыре. Направляя свои идеи по благоустройству этой части улицы, алатырцы предлагали выложить здесь дорогу из тротуарной плитки, установить уличные светильники под старину, лавочки, оформить цветники.

 



24 июля 2017
10:56
Поделиться