Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Завтра в Красноармейском районе начнется приемка готовности школ к новому учебному году

Завтра, 25 июля, в Красноармейском районе начнётся приёмка общеобразовательных учреждений к новому учебному году, которая проводится в целях организации плановой подготовки образовательных организаций Красноармейского района к новому учебному году, создания безопасных условий для жизни и здоровья обучающихся и обеспечения прав детей на получение образования.

Приёмку школ будет проводить специально созданная комиссия по приемке общеобразовательных учреждений, в состав которой вошли представители структурных подразделений администрации района, специалисты контролирующих  органов.

Членами комиссии будут обследованы все общеобразовательные и дошкольные учреждения района. В каждом учреждении будут заслушаны отчеты руководителей о подготовке к новому учебному году и проведенных работах, проконтролировано выполнение работ по предписаниям Роспотребнадзора и Госпожнадзора. При сдаче образовательных учреждений также комиссией учитывается выполнение санитарно-эпидемиологических норм, соблюдение правил пожарной безопасности, состояние нормативно-правовой базы, озеленение и благоустройство прилегающей территории и другим параметрам.

Приемка образовательных учреждений завершится 5 августа.



24 июля 2017
10:36
Поделиться