город Новочебоксарск Чувашской Республики

Министр Владимир Аврелькин провел совещание по вопросу обеспечения химической промышленности квалифицированными кадрами

Министр Владимир Аврелькин провел совещание по вопросу обеспечения химической промышленности квалифицированными кадрами

Вице-премьер - министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин провел рабочее совещание с представителями ПАО "Химпром" и ЧГУ им. И.Н. Ульянова. 

В последние годы на ПАО "Химпром" реализуется несколько масштбных инвестиционных проектов, в том числе в рамках имопртозамещения. В связи с этим предприятие испытывает значительную потребность в квалифицированных кадрах по основным химико-технологическим специальностям. Исходя из стратегического развития предприятия и в целом химической отрасли ПАО "Химпром" и ЧГУ им. Ульянова заключили договор о совместной деятельности по подготовке бакалавров (магистров) по навправлениям подготовки "Химическая технология" и "Энерго- и ресурсосберегающие процессы химической технологии, нефтехимии и биотехнологии".

Однако, по мнению ПАО "Химпром" прием на курс по направлению подготовки "Химическая технология" неоправданно мал при наличии большого количества предприятияй химического профиля в нашей республике и не может должным образом обеспечить их необходимыми кадрами. Решением по итогам совещания стало рассмотрение возможности открытия коммерчесокго курса, а также дальнейшее взаимодействие в рамках заключенного соглашения.

 

 
 


24 июля 2017
10:21
Поделиться