Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Городские библиотеки получили грант от ПАО «ЛУКОЙЛ»

08:39 24 июля 2017 г.

Объединение библиотек города Чебоксары выиграло в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» и получило грант на реализацию проекта «ART-Libraries». Автором является заведующая отделом «Росянка» Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского. Концепция проекта – оформление фасадов нескольких библиотек города портретами писателей и поэтов в стиле граффити.

Конкурс социальных и культурных проектов реализуется в различных регионах России с 2002 года. Его организаторами являются организации группы «ЛУКОЙЛ» и благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ». Цель конкурса – поддержать проекты и инициативу местных сообществ в решении актуальных проблем территорий; создать условия для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своём регионе.

Проект «ART-Libraries» Объединения библиотек города Чебоксары ориентирован на преобразование городского пространства, повышение его культурной ценности и создание уникального облика муниципальных библиотек, расположенных в каждом из районов нашего города.

Партнёрами проекта являются администрация города Чебоксары, студия аэрографии «FreeArt», преподаватели Чебоксарской художественной школы №4 им. Э. Юрьева.

«Я ощущаю восторг от того, что проект, который я задумала, найдёт своё воплощение. Хочется, чтобы библиотеки стали привлекательнее для горожан. Через графическое искусство мы хотим превратить городские библиотеки в настоящие арт-объекты», – поделилась своими впечатлениями автор проекта Юлия Шелтукова.

Мария Чиженкова

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика