Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День деревни в Кивсерт-Янишево подарил сельчанам много радости и позитива

14:44 22 июля 2017 г.

В Вурнарском районе продолжается добрая традиция проведения Дней деревень. 22 июля текущего года в д. Кивсерт-Янишево прошел настоящий праздник, посвященный 460-летию основания населенного пункта и 90-летию основания Вурнарского района.

Где бы не находился человек, малая Родина всегда к себе притягивает. Повидаться со своими родителями, друзьями, узнать о предстоящих новшествах приехали на праздник уроженцы со всех концов республики и родного района. Приятно отметить, готовясь к празднику, и стар, и млад потрудились в целях наведения порядка и чистоты на улицах деревни.

Праздник открыл глава Ойкас-Кибекского сельского поселения Александр Петров. Он искренне приветствовал всех собравшихся на праздник и отметил, что сегодняшний день является знаменательным для всех. Деревня имеет богатую историю. В ней в настоящее время находится 67 дворов, в которых проживает 121 человек. Деревня хоть и маленькая, но в ней проживают трудолюбивые люди, которые и в горе, и в радости вместе. Жители очень дружные, сообща решают все вопросы, связанные с дальнейшим развитием деревни.

В ходе официальной части праздника состоялось открытие памятного столба в честь основателей, родоначальников деревни. Обряд освящения провел настоятель церкви села Янишево отец Алексей. Отныне жители и гости деревни будут знать дату его основания и передавать свои знания детям, внукам и правнукам.

Кивсерт-Янишево также является малой родиной Героя Советского Союза Илларионова Степана Илларионовича, участника Великой Отечественной войны. 22 июля 1944 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно за проявленный подвиг при форсировании Западной Двины. Герой похоронен на территории Белоруссии. Земляки не забывают о подвиге своего односельчаниниа. В этот день жители деревни Кивсерт-Янишево решили увековечить имя своего земляка и установили памятный камень с табличкой, содержащей информацию о дате присвоения звания Героя Советского Союза Степану Илларионову, и информационный стенд о нем. В память о Герое состоялось возложение живых цветов.

Далее праздник продолжился выступлением приглашенных почетных гостей. В их числе — председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, депутат Вурнарского районного Собрания депутатов, председатель СХПК «Луч» Вячеслав Ижелеев, председатель землячества вурнарцев «Туслах» Андрей Суварин, внук Героя Советского Союза Степана Илларионова Николай Петрович, глава Кировского сельского поселения Ибресинского района Геннадий Егоров, краевед Канашского района Валерьян Петров. Они искренне поздравили жителей деревни с большим праздником, пожелали счастья, здоровья, успехов в жизни и отметили, что такие мероприятия помогают сохранить традиции и культуру, способствуют сплочению жителей деревни. Гости преподнесли подарки в честь праздника.

Деревня славится и гордится своими людьми. Здесь родились и выросли много известных людей района и республики. Кивсерт-Янишево является родиной талантливой артистки Людмилы Семеновой, известной в районе журналистки Светланы Чикмяковой, почетного работника образования Российской Федерации, ныне возглавляющего Санарпосинскую школу Николая Иванова и многих других.

Специально к юбилейной дате основания Кивсерт-Янишево была выпущена книга, авторами которой являются уважаемые в деревне люди — Николай Алексеев и Валерий Григорьев. Они подарили экземпляры своей книги гостям и жителям деревни.

Сегодня в адрес жителей деревни было высказано много замечательных слов. На праздничной сцене чествовали старожилов, семьи с большим стажем совместной жизни, активистов, многодетных семей, самых юных жителей, отметили самые лучших приусадебные хозяйства и т. д.

Праздник своими выступлениями украсили местные артисты из ансамбля «Кипек ен», а также гости из Янгорчинского сельского поселения, деревни Братьякасы Канашского района. С большим воодушевлением жители деревни встретили уроженку деревни - народную артистку Чувашии Людмилу Семенову.

В ходе праздника были организованы спортивные состязания, развлечения для детворы. Праздник подарил всем хорошее настроение и зарядил позитивом.

 

 

 

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика