Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В 2017 году Чувашским региональным отделением было подготовлено и сформировано 27 студенческих отрядов общей численностью более 1000 человек

16:53 21 июля 2017 г.

«Трудовое лето» – это отличная возможность заработать свои собственные средства, получить профессиональные навыки, почувствовать себя самостоятельным и ответственным.

Бойцы студенческих отрядов Чувашского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» проводят свои трудовые будни, работая в детских оздоровительных лагерях, на стройках, в поездах, фермах. Отряды работают на территории республики, а также в различных субъектах Российской Федерации, в том числе на крупнейший объектах федерального значения. Среди них – Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом», Всероссийский студенческий отряд проводников, Всероссийский студенческий сервисный отряд «Ялта», Всероссийский сельскохозяйственный отряд «Мост», Межрегиональный сельскохозяйственный отряд «Альтаир», Межрегиональная студенческая стройка «Калининград», Межрегиональная студенческая стройка «Крым», Окружная студенческая стройка «Аэропорт «Стригино».

В 2017 году Чувашским региональным отделением было подготовлено и сформировано 27 студенческих отрядов общей численностью более 1000 человек по следующим направлениям: студенческие педагогические отряды, студенческие сервисные отряды, студенческие строительные отряды, студенческие отряды проводников.

Отряды проводников обеспечивают комфортные пассажирские перевозки на железных дорогах России. Сервисные отряды работают официантами, специалистами по гостиничному хозяйству, кухонными работниками, озеленителями и грузчиками. Строительные отряды выполняют работы по выкапыванию траншеи для перекладки кабеля, покраске, резке металлических пластин и др. Профессия вожатого вошла в рейтинг самых востребованных профессий среди студенческих отрядов Чувашии.

 «Я считаю, что вожатый – это, скорее, душа. Если человек чувствует, что ему комфортно в этом амплуа, значит, он сможет! Не всем будет интересно этим заниматься, не все смогут отдать всего себя этому делу. И только тот, кто может, останется в вожатстве навсегда! Детские улыбки – это самая большая награда!» - делится комиссар студенческого педагогического отряда «Бумеранг» Александра Воробьева.

Студенческие отряды – это традиции, школа жизни, карьерный старт и основа кадрового резерва республики.

СПРАВОЧНО. На протяжении 5 лет Чувашская Республика занимает лидирующие позиции по численности бойцов в Приволжском федеральном округе.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика