Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аграрии Вурнарского района готовятся к уборочной страде

15:43 21 июля 2017 г.

Уборочная страда не за горами. В скором времени на поля района выйдут зерноуборочные комбайны на уборку озимых культур. В хозяйствах Вурнарского района в настоящее время готовятся к этой ответственной поре. По данным инспекции Гостехнадзора Вурнарского района, на поля выйдут 59 зерноуборочных комбайнов. Из них 47 единиц числятся за сельскохозяйственными предприятиями, 12 — за КФХ и физическими лицами.

21 июля с целью выявления готовности комбайнов к уборочной страде старший государственный инспектор Гостехнадзора Вурнарского района Иван Тимофеев и директор КУП ЧР «Агро-Инновации» в Вурнарском районе Евгений Алексеев провели предварительный осмотр техники. Они посетили агрофирму «Санары», СХПК «Янгорчино» и «Победа».

В агрофирме «Санары» подготовительные работы к предстоящей горячей поре идут полным ходом. Механизаторы проверяют готовность сельскохозяйственной техники к жатве. За каждым механизатором закреплена техника, за которую он будет ответственным в период уборки. В хозяйстве на уборочных работах примут участие 5 комбайнов. Предстоит убрать 756 га зерновых и зернобобовых культур. Как отмечает руководитель, заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики Роберт Петров, все комбайнеры с желанием и большим чувством ответственности приступили к ремонтным работам. Они прекрасно понимают, что от слаженной работы техники и всего коллектива напрямую зависит результат будущего урожая.

В СХПК «Победа» приступят к подготовке техники к уборке в ближайшее время, в СХПК «Янгорчино» работы уже ведутся.

В период с 24 по 31 июля в районе пройдет ежегодный технический осмотр зерноуборочной техники, в ходе которого проверяется не только техническое состояние, но и наличие первичных средств пожаротушения. Составлен график прохождения техосмотра зерноуборочных комбайнов.

В текущем году аграриям района предстоит убрать 17759,4 га зерновых и зернобобовых культур.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика