Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В ГКБ №1 г. Чебоксары для улучшения качества оказания медицинских услуг реализуется проект «Бережливая поликлиника»

15:27 21 июля 2017 г.

В 2017 году в Городской клинической больнице №1 в числе трех медицинских организаций республики приступили к реализации пилотного проекта «Бережливая поликлиника».

Он реализуется в целях удовлетворенности пациентов качеством оказанной медицинской помощи и мотивирования их на ведение здорового образа жизни. Достижение цели определено путем создания удобной записи на приём к врачу, комфортной регистратуры, налаженной маршрутизации потоков пациентов, получения справок и льготных рецептов без очередей, создания удобных условий для прохождения диспансеризации и сдачи анализов.

В рамках реализации проекта в Городской клинической больнице №1 создан проектный офис в составе: председателя Дерягина А.Н., заместителя главного врача по поликлинической работе, секретаря Осиповой А.В., заведующей поликлиникой №1, Диомидовой В.Н., заведующей ультразвуковым отделением, Петровой Г.В., заведующей участковым терапевтическим отделением, Борисовой Л.С., заведующей отделением общей врачебной практики №1, Швардаковой О.А., главной медицинской сестры, Багаутдиновой Т.Е., старшей медицинской сестры поликлиники №1.

Членами проектного офиса утвержден перечень проблемных процессов, требующих улучшения на основе принципов бережливого производства, такие как: обеспечение оптимальной маршрутизации пациентов внутри поликлиники при проведении лабораторных и инструментальных исследований; повышение доступности врачебного приема путем оптимизации работы электронной регистратуры и записи к врачу по телефону; оптимизация внутренней логостики поликлиники: разделение потоков пациентов для получения доврачебной помощи, неотложной медицинской помощи, прохождения диспансеризации; оптимизация системы внутренней навигации по поликлинике.

В числе первоочередных задач по реализации проекта – организация мест сбора идей и предложений по улучшению работы больницы, аудит полученных от пациентов и сотрудников медицинской организации предложений по обозначенным проблемным процессам и разработка дорожной карты. Врачи и медсестры свои идеи по улучшению проблемных процессов уже высказывают, специализированные урны установлены во всех подразделениях.

 

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: ГКБ №1 г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика