Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Просвещение" выплатит вознаграждение за информацию о подделках книжной продукции

14:11 21 июля 2017 г.

В последние месяцы в ряде регионов России участились случаи появления контрафактной продукции на рынке учебной литературы. Учитывая важность борьбы с подделками, представляющими опасность для здоровья детей, и защиты авторских прав, в период подготовки к новому учебному году образовательный холдинг «Просвещение» совместно с правоохранительными органами и при поддержке региональных органов власти и общественных организаций проводит комплекс мер по выявлению «пиратских подделок».

 «Просвещение» объявляет о готовности выплатить вознаграждение за информацию, которая позволит пресечь деятельность книжных пиратов и послужит основанием для возбуждения уголовных дел (по ст. 146 УКРФ). Размер вознаграждения будет варьироваться в зависимости от размеров выявленного ущерба и может составить до 500 тысяч рублей (до 10%  стоимости конфискованной в результате полученной информации контрафактной литературы). Подробно об условиях выплаты вознаграждения – в разделе «Осторожно – контрафакт!» на сайте Издательства по адресу  http://prosv.ru/static/blackbook/).  

Выборочные проверки книжных сетей и образовательных учреждений по результатам обращений россиян уже прошли в Чеченской  Республике и в Республике Дагестан. В магазинах и на партах учащихся этих регионов было обнаружено большое количество пиратской учебной литературы под маркой «Просвещения». Санитарно-гигиеническая экспертиза показала серьезные нарушение СанПиН, что может отразиться на здоровье детей.

Для информирования граждан страны и пресечения противоправных случаев холдинг «Просвещение» на своем сайте открыл специальный раздел «Черная книга контрафакта» (http://prosv.ru/static/blackbook/). Там можно ознакомиться с отличительными признаками подделок, а также с местами распространения и выявления контрафактной продукции.

Справочно: В последние годы  за подделку учебников «Просвещения» и попытки их продажи были возбуждены уголовные дела в отношении 12 граждан, по девяти из них судами уже вынесены обвинительные приговоры. В общей сложности предотвращен ущерб на сумму свыше 100 млн. руб.

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Издательство "Просвещение"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика