Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Аэробист Чувашии Алексей Германов выступит на Всемирных играх в Польше

14:04 21 июля 2017 г.

20 июля в г. Вроцлав (Польша) состоялась торжественная церемония открытия 10-х Всемирных игр 2017 года, где в составе сборной России по спортивной аэробике выступит спортсмен Чувашии Алексей Германов.

В параде спортсменов приняли участие делегации 111 стран. Знаменосцем сборной нашей страны был выбран чемпион мира 2016 года, чемпион Европы 2017 года по подводному спорту Павел Кабанов.

Во время церемонии открытия с приветственным словом к участникам и гостям обратились президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, президент Международной ассоциации Всемирных игр Хосе Перерена и мэр г. Вроцлава Рафал Дуткевич.

«Всемирные игры подтверждают объединяющую силу спорта. В спорте все равны и неважно, какую страну кто представляет, – комментирует Томаса Баха пресс-служба Минспорта России. «Всемирные игры – прекрасное спортивное событие, которое способствует развитию большого количества видов спорта, а также популяризации здорового образа жизни среди всех народов. Дорогие спортсмены, вы являетесь лучшими послами ваших стран. Участие во Всемирных играх станет для вас уникальным опытом проявить себя в полной мере в честной борьбе», – сказал президент МОК, пожелав спортсменам успешных выступлений.

«Во Всемирных играх участвуют спортсмены из более 100 стран, - отметил Хосе Перерена. – Они тренировались очень долго и упорно. Но не расстраивайтесь, если не выиграете медаль, потому что тот опыт, который вы получите здесь, бесценен». 

Напомним, что Всемирные игры – это международные комплексные соревнования по видам спорта и дисциплинам, не входящим в программу Олимпийских игр. Они проводятся раз в четыре года Международной ассоциацией Всемирных игр под патронатом Международного олимпийского комитета.

Подопечный заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук Алексей Германов не в первый раз был отобран для участия в данных стартах. На Всемирных играх 2013 года в Колумбии он завоевал «серебро» в танцевальной гимнастике и «бронзу» - в гимнастической платформе. В Польше он вновь представлен в двух дисциплинах: в смешанных парах и гимнастической платформе.

Всего в 10-х Всемирных играх принимают участие около трех с половиной тысяч атлетов. На 26 площадках они разыграют более 200 комплектов наград в 33 видах спорта. Соревнования завершатся 30 июля.

Отметим, что в общекомандном зачёте 9-х Всемирных игр в г. Кали (Колумбия) российская команда стала второй, завоевав 17 золотых, 23 серебряных и 13 бронзовых наград, и заняла первое место в зачёте по общему количеству медалей – 53.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика