Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Минэкономразвития Чувашии состоялось рабочее совещание по реализации инвестиционного проекта «Чувашия – сердце Волги»

21 июля в Минэкономразвития Чувашии прошло совещание по вопросу освоения выделенных средств из республиканского бюджета в размере 2,5 млн. рублей для проектирования главной туристической магистрали инвестиционного проекта «Чувашия – сердце Волги». В совещании приняли участие представители Минтранса Чувашии, администрации Чебоксарского района, Управления автомобильных дорог по Чувашской Республике.

Напомним, что инвестиционный проект «Чувашия – сердце Волги» в декабре 2014 г. приказом включен в Реестр инвестиционных проектов II-го этапа федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Проект представляет собой новое строительство, которое располагается на правом берегу реки Волга на неосвоенных инфраструктурой землях муниципального значения. Целью инвестиционного проекта является создание условий для оказания комплекса востребованных туристских услуг широкого спектра для повышения конкурентоспособности туристского рынка России, а также системного развития региона в целом.

 



21 июля 2017
13:01
Поделиться