Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Память нашего земляка – Героя Советского Союза Степана Илларионова чтут и в Белоруссии

11:43 21 июля 2017 г.

Завтра, 22 июля, исполнится 73 года со дня подписания Указа о присвоении уроженцу д.Кивсерт-Янишево Вурнарского района Степану Илларионовичу Илларионову звания Героя Советского Союза. Он захоронен в д.Галыни Бешенковичского района Витебской области Белоруссии.

Нам удалось связаться с идеологическим отделом Бешенковичского райисполкома и подробнее узнать о захоронении нашего Героя.

«В книге «Память. Бешенковичский район» есть следующая запись о подвиге Вашего земляка: «... В Красной Армии с 1941 года. На фронте с марта 1942 года. Стрелок гвардии ефрейтор С. И.Илларионов отличился при форсировании реки Западная Двина около д.Болбечье. 25.06.1944г. под огнём противника первым переправился через реку. В неравном бою за плацдарм принял на себя командование группой бойцов, повёл их в атаку. Группа захватила вражеские траншеи, уничтожила пулемёт. С. И.Илларионов был ранен, но не оставил поля боя. Умер от ран 27.06.1944 г.», - ответили с Белоруссии. Также прислали фото надгробной плиты, где высечено имя Героя – нашего земляка.

Также чуть позже сообщили, что в День освобождения Бешенковичского района от немецко-фашистских захватчиков, 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и  73-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков - День Независимости Республики Беларусь, 3 июля, почтили память и нашего земляка. «В эти дни вспомнили всех воинов, отдавших свои жизни за освобождение нашей земли от немецко-фашистских захватчиков, в том числе и Вашего земляка - Героя Советского Союза Илларионова Степана Илларионовича», - написали они.

Своего Героя чтут и в его родной деревне. Завтра, в день подписания Указа, в д.Кивсерт-Янишево в честь С.И.Илларионова откроют памятник. 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Первоисточник: АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Ceнтерy cулe» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика