Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Алатырский район: без опасных приключений по реке Сура

13:53 21 июля 2017 г.

20 июля с территории Алатырского района - из села Явлеи, стартовал сплав туристической группы, состоящей из 64 человек, из них 34 ребенка, самой маленькой 5 лет. Это прихожане, многодетные семьи от 5 и более детей в каждой семье, Храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке г.Москвы. Они занимаются туристическими походами более 12 лет. Старший группы – Жуков Денис Михайлович. Организатор группы - отец – настоятель Протоиерей Федор Бородин.

На первом месте в работе лагеря стоит организация безопасности туристов и данного маршрута в целом. Обеспечением безопасности на водных и сухопутных участках занимаются инспекторы ГИМС МЧС России по Чувашской Республике. В связи с этим старший государственный инспектор Сурского участка Игорь Владимирович Спиридонов, государственный инспектор по маломерным судам Виктор Иванович Саксонкин, инструктор Алатырского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина провели в лагере профилактическую беседу и инструктаж с участниками сплава на байдарках.

Старший государственный инспектор Игорь Владимирович Спиридонов напомнил туристам правила безопасного поведения на водоемах, объяснил участникам похода, как следует пользоваться спасательными средствами при чрезвычайном происшествии на воде. Перед началом похода лично проконтролировал, чтобы на всех участниках мероприятия были надеты спасательные жилеты. Специалисты ГИМС решили сопровождать группу, в ней большого количества детей, чтобы любители водных прогулок и походов по живописной реке Сура смогли почувствовать себя комфортно и безопасно.

Надеемся, что тургруппа, сплавляясь по быстрой реке, получит массу эмоций, любуясь местными красотами, узнает много интересного и полезного о величественной природе и разнообразной флоре и фауне Чувашского края.

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика