Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Карманы шире: В Чебоксарах обустраивают заездные карманы на остановках общественного транспорта

10:47 21 июля 2017 г.

В столице Чувашской Республики полным ходом реализуется приоритетный проект Министерства транспорта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». Главными задачами проекта являются снижение количества аварийно-опасных участков на дорогах крупнейших городских агломераций и приведение дорожной сети в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние.

По дорожному ремонту работы выполнены на 55 %. Далее на очереди - обустройство заездных карманов. Они начались в июне и будут выполнены в течение 4-х месяцев.

Заездные карманы у остановок общественного транспорта должны обеспечить непрерывность основного транспортного потока во время остановки маршрутных транспортных средств. Остановка автобуса или троллейбуса в крайней правой полосе приводит к торможению транспорта, следующего за ними, и может спровоцировать аварийные ситуации.

Помимо того, в соответствии с обсуждаемым документом планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом, в ближайшие годы в Чебоксарах городской пассажирский автотранспорт малой вместимости постепенно будет заменен комфортабельными автобусами большей вместимости. Им потребуется больше места для маневрирования при посадке-высадке пассажиров.

Всего в 2017 году в Чебоксарах в рамках проекта будут приведены в порядокзаездные карманы на пр. Ленина у магазина «Детский мир» (остановка «Мир-Луксор»), на Эгерском бульваре у торгового центра «Мадагаскар» (остановка «Ул. Лен. Комсомола»), на ул. Гагарина у магазина «Стрелка» (остановка «Олимпийский стадион»), на Московском проспекте на остановке «Ул. Афанасьева», а также наостановках «Ул. Грибоедова» и «Свечкино» по ул. Гражданская.

Работы в полном объеме к настоящему времени выполнены на остановке «Мир Луксор». Завершается обустройство заездного кармана по ул. Гагарина на остановке «Олимпийский стадион». Подрядчиком на этих объектах является ООО «Воддорстрой». Подрядчик АО «Дорэкс» начал подготовительные работы на обустройстве заездного кармана на остановке «Свечкино» на улице Гражданская.

Всего в рамках приоритетного проекта Министерства транспорта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах планируется обустроить шесть заездных карманов общей площадью 350 кв.м на сумму 16 млн рублей. Приемка выполненных работ будет проходить контроль качества экспертов в области дорожного строительства и общественных контролеров.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика