Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Жители и гости Порецкого района знакомятся с экспозициями музея

13:28 21 июля 2017 г.

В летний период в наш музей заходят гости, земляки из разных уголков России.

Большой интерес у посетителей вызывают музейные экспозиции «Крестьянская изба» и «Этнография и быт поречан». Старинная одежда, головные уборы, обувь, посуда, орудия сельского хозяйства и масса интересных мелочей удачно размещены в экспозиции.

Наибольший интерес в экспозиции представляют женские кокошники. В Чувашии до второй половины 19 века почти повсеместно имели распространение «полулунные» кокошники. В ряде присурских селений отмечено ношение кокошников двух других типов - угличских и ярославских. Это служит одним из подтверждений устных рассказов о происхождении жителей наших сел из Углича.

В Порецком историко-художественном музейном комплексе проходят обзорные экскурсии и тематические мероприятия по обширным тематикам: «Народный быт, ремёсла и промыслы», «Защитники земли Русской», «Находки поисковиков», «Игра камней, игра воображения», «Этот красочный мир». Сотрудники музея проводят познавательные тематические мероприятия, сопровождаемые электронными презентациями.

Посетители с большим интересом знакомятся с экспозициями Порецкого краеведческого музея, ведь история села богата и разнообразна.

Такое увлекательное посещение музея и галереи запомнится надолго, ведь Порецкой земле есть чем гордиться и чем удивлять гостей. Ждем всех желающих на наши мероприятия и выставки!

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика