Министерство образования Чувашской Республики

Минобразования Чувашии проводит серию семинаров для частных центров, оказывающих услуги кратковременного пребывания детей

Минобразования Чувашии организована серия семинаров-совещаний в формате «круглого стола» с частными центрами городов Чебоксары и Новочебоксарск, оказывающих услуги кратковременного пребывания детей.

20 июля совместно с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проведен семинар-совещание в формате «круглого стола» по санитарным правилам и нормам организации лагерей с дневным пребыванием детей. В  мероприятии приняли участие 13 руководителей и специалистов из 11 частных центров городов Новочебоксарск и Чебоксары.

На сентябрь запланировано проведение «круглого стола» по вопросам лицензирования дополнительных образовательных программ, подготовки и реализации общеразвивающих программ детского отдыха. На октябрь –по безопасному отдыху детей в лагерях дневного пребывания при частных центрах с приглашением представителей ГУ МЧС России  по Чувашской Республике и МВД по Чувашской Республике. На декабрь – о порядке включения в реестр организаций отдыха и оздоровления детей в Чувашской Республике с приглашением специалистов Минтруда Чувашии.

В январе 2018 г. Минобразования Чувашии совместно с Минтруда Чувашии планирует провести Форум организаторов отдыха детей в Чувашской Республике. В рамках форума будет организована экспо-выставка организаций отдыха детей Чувашской Республики вне зависимости от формы собственности, в том числе и частных центров. Кроме того, в программе форума будут предусмотрены семинары, конференции и тренинги по организации отдыха детей, исполнению законодательства в сфере организации отдыха детей с приглашением специалистов, в том числе и из других регионов России.

С целью привлечения внимания родительской общественности и изучения спроса на оказание услуг в сфере детского отдыха Минобразования Чувашии размещает информацию на страницах образовательного портала и в социальных сетях. Все мероприятия, направленные на улучшение оказания услуг детского отдыха планируется освещать в средствах массовой информации.



21 июля 2017
09:03
Поделиться