Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Заместитель министра Иван Архипов провел совещание по вопросу ведения статистического учета в туризме

Заместитель министра Иван Архипов провел совещание по вопросу ведения статистического учета в туризме

19 июля 2017 г. в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики состоялось рабочее совещание по ведению учета статистических данных в сфере внутреннего и въездного туризма в Чувашской Республике.

В совещании приняли участие руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Эльвира Максимова, директор Информационного туристского и культурного центра Чувашской Республики Максим Матросов, директор Музейно-туристического центра города Чебоксары Анна Казанцева и другие.

В ходе совещания обсуждены вопросы объединения усилий по учету потока туристов и экскурсантов, посещающих Чувашскую Республику. Как отметил Иван Архипов, существующая форма статистического учета в туризме далеко не совершенна. На всероссийских совещаниях, организуемых при Минкультуры России, данная тема неоднократно обсуждалась. Во многих регионах России ведется работа по совершенствованию системы статистического наблюдения в сфере туризма. Заместитель министра подчеркнул важность и значимость ведения статистического учета в туризме и   призвал совместными усилиями в рамках действующего законодательства Российской Федерации активизировать работу, направленную на улучшение объективности статданных в туризме своего региона.

Участники совещания договорились о взаимодействии при составлении аналитических данных и прогнозировании развития внутреннего и въездного туризма, что призвано, в свою очередь, помочь более объективно планировать действия органов власти и частного бизнеса для увеличения туристского потока в республику и улучшения туристической привлекательности Чувашии.

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы.

 



20 июля 2017
18:04
Поделиться