г. Шумерля Чувашской Республики

Работа по капитальному ремонту в образовательных учреждениях города Шумерля проводится хорошими темпами, но необходимо тщательно следить за качеством выполняемых работ…

20 июля в ходе рабочейпоездки в Шумерлю заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Григорий Данилов в сопровождении и.о. главы администрации города Шумерля Алексея Григорьева, побывали в двух учреждениях образования, где в настоящее время проводится капитальный ремонт.

На сегодняшний день в МБОУ «СОШ №1завершена работа по замене оконных блоков на третьем и четвертом этажах и в столовой, проводится замена оконных блоков в спортивном зале, завершены подготовительные работы к покраске в коридорах третьего и четвертого этажей, ведутся подготовительные работы к малярным работам в коридоре второго этажа и спортзала, на лестничных пролетах штукатурятся стены и укладывается кафельная плитка на ступенях лестниц. Демонтированы полы в коридоре 1 этажа, раздевалке и подсобном помещении. Ведутся работы по замене электропроводки на 1, 2 этажах. Санузлы демонтированы на всех этажах, сантехника готова к установке.

Детский сад №14 «Солнышко» г.Шумерля участвует в реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 гг.. Программа направлена на создание специальных условий обучения и обеспечения доступности в детских образовательных учреждениях. Подрядной организацией  ООО «Ядринагропромстрой» завезены необходимые строительные материалы, и начаты работы по ремонту кабинетов.

Владимир Аврелькин отметил, что работа по капитальному ремонту в образовательных учреждениях проводится хорошими темпами, но необходимо тщательно следить за качеством выполняемых работ.

 



20 июля 2017
17:59
Поделиться