Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В Чебоксарском авиационно-спортивном клубе ДОСААФ России проходят учебные сборы для будущих призывников

17:02 20 июля 2017 г.

В Чебоксарском авиационно-спортивном клубе ДОСААФ России проходят учебные полевые сборы юношей-призывников. Десять дней учащиеся общеобразовательных школ Чувашии проведут в необычных для себя условиях: в палатках под открытым небом. Активный отдых совместят с изучением основ военной службы.

Жизнь в лагере бьет ключом. Каждый день наполнен событиями, встречами, новыми знакомствами. Сегодня в гости к будущим защитникам Отечества приехали пожарные-спасатели. Полезная встреча состоялась в рамках объявленного в системе МЧС России Года гражданской обороны, 90-летия органов Государственного пожарного надзора и республиканской акции «Безопасное детство».

Мероприятие началось с познавательной беседы. Представители Госпожнадзора рассказали ребятам об истории и современном развитии Министерства по чрезвычайным ситуациям, боевой службе огнеборцев, призвав тех, кто еще не определился с выбором будущей профессии, смело поступать в высшие учебные заведения МЧС России. Также офицеры напомнили собравшимся основные правила пожарной безопасности и поведения во время отдыха на воде, номера службы спасения «01» и «101». Подростки внимательно слушали гостей, задавали интересующие их вопросы. Большое внимание инструкторы ГПН уделили обучению присутствующих порядку использования огнетушителя.

– Первичные средства пожаротушения помогают предотвратить распространения огня на начальной стадии возгорания, – объяснил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Чебоксары старший лейтенант внутренней службы Евгений Ушмарин. – Пользоваться им просто: сорвав пломбу и выдернув чеку, направьте раструб на очаг возгорания и начните тушение. При этом огнетушитель следует держать вертикально, учитывая направление ветра.

Интересное занятие ОБЖ провели сотрудники Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Чувашии. Специалисты чрезвычайного ведомства ознакомили ребят с историей и основными задачами ГО.

– Мир меняется стремительно, поэтому личная и общественная безопасность перестает быть уделом исключительно специалистов-профессионалов и становится насущной проблемой каждого человека, – отметил подполковник Александр Ермаков. – Каждый человек должен знать перечень опасностей и угроз с учетом региона проживания, обладать практическими навыками оказания доврачебной и самопомощи, а также должен уметь правильно и быстро вызвать на помощь спасателей.

Палаточные лагерные сборы завершатся 21 июля.

 

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

 

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика