Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Занятость и досуг подростков – на особом контроле

08:18 20 июля 2017 г.

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период является неотъемлемой частью социальной политики государства, направленной на пресечение преступности, безнадзорности несовершеннолетних.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  организованы рабочие группы для целенаправленных рейдов по проверке детей и семей, состоящих на учете. Главная цель мероприятий -  организация досуга несовершеннолетних,  социальная, педагогическая, психологическая и, если требуется, медицинская помощь.

В настоящее время на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  состоит 194 подростка, 157 семей, находящихся в социально опасном положении.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и педагогами образовательных учреждений продолжается  мониторинг  занятости детей. Регулярно организуются рейды по посещению на дому несовершеннолетних подучетных, а также семей, находящихся в социально опасном положении. За шесть месяцев текущего года в ходе рейдов осуществлено 225 выходов в семьи, находящиеся в социально опасном положении, 64 – в семьи подучетных подростков.

За неделю совершено 153 выхода в семьи подучетных несовершеннолетних, обследовано 98 подростков. Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав заходили к подучетным, уточняли формы отдыха и занятости подростков в период летних каникул, они были ознакомлены с вариантами организации летней занятости,  трудоустройства и организованного оздоровительного досуга (летние оздоровительные лагеря), проведены профилактические беседы с родителями.

Всем подросткам предложено обратиться в БУ «КЦСОН г.Чебоксары» для получения путевок в загородные оздоровительные лагеря, 12 несовершеннолетним выданы направления в КУ «Центр занятости населения г.Чебоксары» для трудоустройства.

Работа в данном направлении будет продолжена. Только при согласованных действиях субъектов системы  профилактики безнадзорности и всех заинтересованных лиц будет достигнут положительный результат.  

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика