Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Ядринском районе проходит конкурс по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями здоровья

В Ядринском районе проходит конкурс по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями здоровья

В Ядринском районе проходит конкурс по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями здоровья, организованный обществом инвалидов при содействии и поддержке районной администрации, комплексного центра социального обслуживания населения и отдела социальной защиты.

Участники сегодняшних соревнований с удовольствием откликнулись на предложение о проведении конкурса по рыбной ловле, ведь это не просто рыбалка, здесь особая атмосфера — природа, костер, уха, а самое главное — общение друг с другом.

Рыболовы разбили лагерь и разошлись по приглянувшимся им местам, у некоторых особо почетная миссия — варить уху.

— Я с самого раннего детства хожу на рыбалку. Мне это занятие очень нравится, у речки с удочкой в руке можно отдохнуть и отвлечься, — говорит 80-летний В. Казанбаев.

Самый старший участник на озере — В. Ярандайкин, ему в этом году исполнилось 87 лет. Но несмотря на свой возраст, он активный участник общественных мероприятий. Вот и сегодня не остался дома, со всеми вместе ловит рыбу:

— Рыба есть, уха будет, — говорит ветеран.

Как объяснили организаторы мероприятия Р. Жуков и В. Вишневский, победитель будет определяться по общему весу рыбы, выловленной за установленное время. Также ждет награда рыболова, который поймает самую большую рыбу.

Напутствовала рыболовов добрыми словами А. Иванова, зам. главы Ядринской районной администрации — начальник отдела социального развития, пожелала им удачи и хорошей, наваристой ухи:

— Конкурс по рыбной ловле можно организовать ко Дню города Ядрин и провести его среди всех общественных организаций района, — отметила Алиса Геннадьевна. Это предложение с удовольствием поддержали члены районного общества инвалидов.



19 июля 2017
14:00
Поделиться