Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Акция «Безопасное детство»: сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность родителей

Акция «Безопасное детство»: сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность родителей

20 июля в рамках бессрочной акции «Безопасное детство», объявленной Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике, состоится очередной рейд специалистов отдела охраны детства совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав по семьям, находящимся в социально опасном положении.

В настоящее время на учете и контроля отдела охраны детства находятся 102 социально незащищенные семьи, в которых воспитывается 171 несовершеннолетний ребенок.

Летом дети зачастую предоставлены сами себе, поэтому призываем взрослых усилить контроль над детьми, оставшимися дома. Большинство случаев падения из окна происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних даже на непродолжительное время.

Наступила жаркая пора. Дети тянутся к водоемам. Уважаемые родители, разъясните своим несовершеннолетним детям правила поведения на воде.

Очень важно для каждого ребёнка знать правила дорожного движения и тем более использовать их на практике. Во время летних каникул, родители должны ещё раз провести профилактические беседы о правилах поведения в городе.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Пожалуйста, сделайте всё, чтобы летние каникулы ваших детей прошли благополучно. Будьте внимательны к ним, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения.



19 июля 2017
18:14
Поделиться