Воспитанники республиканской спортивной школы по конному спорту – на пьедестале чемпионата и первенства Приволжья

С 13 по 16 июля в нижегородском конноспортивном комплексе «Пассаж» прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по конкуру, в которых приняли участие воспитанники республиканской спортивной школы по конному спорту.

В соревнованиях выступали всадники из Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Пермского края, Оренбургской, Ульяновской и Кировская областей. Также, поскольку турнир носил открытый характер, к нему были допущены спортсмены Коми.

Нашу республику на соревнованиях представляли пять всадников во главе со старшим тренером команды Павлом Серовым. По итогам выступления на счету Чувашии 11 медалей разного достоинства.

Наставник команды Павел Серов стал серебряным призёром чемпионата ПФО в общем зачёте на дистанции с высотой препятствий до 110 см на лошади Лайм Хани. Среди всадников на молодых лошадях Дарья Вениаминова внесла в копилку республики ещё две медали. На маршруте с высотой препятствий до 110 см она заняла второе место, а в конкуре с высотой препятствий до 90 см стала третьей на лошади Проф-де-Стенд.

В возрастной группе среди юношей и девушек обладательницей серебряной и бронзовой медалей на маршруте с высотой препятствий до 120 см и до 100 см соответственно стала Анастасия Чибиркина на Хельге.

«Золото» команде принесли спортсменки, соревновавшиеся среди детей. Александра Самарина стала победительницей ПФО на маршруте с высотой препятствий до 100 см, выступая на лошади Батраз. Она же стала серебряным призером абсолютного зачёта в своей возрастной группе. Ещё одно «золото» принесла Валерия Якимова. Оно ей досталось по итогам абсолютного зачёта. Валерия стала второй на дистанции с высотой препятствий до 100 см на лошади Хургад и третьей - на маршрутах с препятствием до 80 см и до 90 см на Батразе.