Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Встреча В.Петрова с жителями г.Шумерля и Шумерлинского района

Встреча В.Петрова с жителями г.Шумерля и Шумерлинского района

Сегодня по поручению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров выехал в г.Шумерля и Шумерлинский район для рассмотрения итогов аварийно-восстановительных работ в результате непогоды.

В ходе встречи с исполняющим обязанности главы администрации города Шумерля Алексеем Григорьевым обсудили состояние коммунальной сферы, проблемные вопросы на сегодняшний день и пути их решения. Мнения едины: в кратчайшие сроки завершить ремонт сетей уличного освещения и организовать вывоз поваленных и спиленных деревьев, особенно из парка культуры и отдыха. Алексею Григорьеву рекомендовано  взять на личный контроль все заявления и просьбы  горожан.

С главой администрации Шумерлинского района Львом Рафиновым  Вениамин Петров посетил деревню Шумерля , где наибольшее количество пострадавших домовладений. На встрече жители высказали благодарность за оперативное реагирование на ситуацию, выразили надежду на то, что они не останутся одни со своими проблемами.

Вениамин Петров в ходе встречи отметил, что он здесь находится по поручению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, а также сообщил, что органы власти окажут жителям необходимую помощь. Для этого им нужно собрать необходимые документы и предоставить в районную администрацию, а в случае получения страховых выплат- в страховые компании.

Справочно: По возвращению из г.Шумерли Вениамин Петров обговорил все вопросы, в том числе и вопросы по страховым выплатам, и возможные их оперативные решения по телефону с директором филиала ООО «Росгосстрах» в Чувашской Республике Алексеем Пирожковым, который подтвердил, что проблемы по решению данных вопросов не должны возникнуть. По состоянию на 14.00 ремонтно-восстановительные работы на всех объектах завершены.



19 июля 2017
15:53
Поделиться