Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах прошла летняя Спартакиада среди команд по месту жительства

В Чебоксарах прошла летняя Спартакиада среди команд по месту жительства

Сегодня, 19 июля, на республиканском стадионе «Олимпийский» прошла 9-я летняя Спартакиада среди команд по месту жительства.

Традиционная спартакиада в этом году собрала 160 приверженцев активного и здорового образа жизни. Участников во время церемонии торжественного открытия поприветствовал министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков. Он пожелал им получить заряд положительных эмоций в ходе интересной, увлекательной борьбы за свой двор, село, деревню. Также в открытии Спартакиады приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Елена Сапаркина, заместитель министра образования и молодёжной политики республики Алевтина Федорова.

В течение дня на различных площадках «Олимпийского» проводились состязания по пляжному волейболу, мини-футболу, легкоатлетической эстафете 4х250 и перетягиванию каната. Командам микрорайонов городов и сел (деревень) районов в составе 20 юношей и девушек 2001-2002 гг. р. предстояло определить сильнейшую дружину как в общем зачёте, так и в зачёте в отдельных видах программы.

По итогам Спартакиады сильнейшими были определены представители г.Чебоксары. Второе место заняла команда  Чебоксарского района. Замкнули тройку лидеров двужина Цивильского района. 

Протокол



19 июля 2017
16:11
Поделиться