В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Контрольно-счетная палата Чувашской Республики завершила проверку реализации III этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда

11:21 19 июля 2017 г.

На очередном заседании коллегии Контрольно-счетной палаты рассмотрены итогипроверки использования средств, выделенных на реализацию мероприятий республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы государственной программы Чувашской Республики «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства», за 2015-2016 годы (III этап).

В работе коллегии приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Павлов С.В., заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Юсупова А.А., глава администрации Ибресинского района Чувашской Республики Горбунов С.В., исполняющий обязанности главы администрации Урмарского района Павлов Н.А. и иные должностные лица муниципальных образований Чувашской Республики.

Проверка проводилась в региональном Минстрое, а также в восьми муниципальных образованиях республики, участвовавших в программе, в ходе которой использованы материалы проведенного Счетной палатой Российской Федерации экспертно-аналитического мероприятия «Анализ реализации задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Аудитором Фроловой Т.К. (руководитель контрольного мероприятия) отмечено, что в рамках реализации III этапа программы направлены средства в общем объеме 1 041,5 млн. рублей, что позволило предоставить 927 семьям жилые помещения. Татьяной Константиновной озвучено выполнение основных показателей и целевых индикаторов программы в целом по республике, выявленные проверкой нарушения, предлагаемые Контрольно-счетной палатой меры по реализации материалов проверки. В ходе проверки сумма возмещенных финансовых нарушений составила 1,4 млн. рублей.

Присутствующие на коллегии представители Министерства строительства Чувашии и муниципальных образований дали пояснения по выявленных проверкой нарушениям и недостаткам.

Членами коллегии приняты решения направить информационное письмо Главе Чувашской Республики и отчет - в Государственный Совет Чувашской Республики. В целях устранения выявленных нарушений решено направить представления в Минстрой Чувашии и в муниципальные образования, допустившие нарушения. Материалы по четырем муниципальным образованиям будут направлены в Прокуратуру Чувашской Республики. По выявленным нарушениям в сфере закупок информация будет направлена в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Контрольно-счетной палатой установлен контроль за устранением выявленных нарушений и выполнением принятых решений. Отчет по результатам проверки будет размещен в установленном порядке на официальном сайте Контрольно-счетной палаты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика