В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Национальный рейтинг Чувашии: сокращаются сроки оформления недвижимости

08:58 19 июля 2017 г.

Одним из факторов инвестиционной привлекательности российских регионов является сокращение сроков по оформлению недвижимости.

Отметим, что, опыт Чувашии по проведению кадастрового учета земельных участков уже в прошлом году признан одним из лучших в стране, республика вошла в число ТОП 5 регионов-лидеров.

Чтобы поставить недвижимость на кадастровый учет или зарегистрировать на него право тратится определенное количество времени. Сегодня в Чувашской Республике минимальный срок для оформления объектов недвижимости составляет 1 день, а максимальный – 12 рабочих дней.

Эти сроки непосредственным образом влияют на показатели Национального рейтинга инвестиционной привлекательности региона и в Чувашии принимаются определенные меры по их улучшению. Благодаря совершенствованию учетно-регистрационных процедур заявители могут существенно сэкономить время, а операции с недвижимостью становятся более удобными. Достаточно подать в регистрирующий орган одно заявление – и в течение короткого времени будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав.

Так, через МФЦ срок проведения государственного кадастрового учета и регистрации прав, осуществляемые по принятым документам одновременно, сокращен с 12 до 7 рабочих дней. В электронном виде государственная регистрация осуществляется в срок не более чем 5 рабочих дней, вместо максимально возможного срока в 7 рабочих дней.

Напомним, что по итогам Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России, подготовленным Агентством стратегических инициатив, Чувашия заняла 2 место среди 85 регионов страны и расположилась между Республикой Татарстан и городом Москва.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика