г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле устраняют последствия, вызванные сильным ливнем и шквалистым ветром

В Шумерле устраняют последствия, вызванные сильным ливнем и шквалистым ветром

В городе Шумерля проводится работа по ликвидации последствий, вызванных сильным ливнем и шквалистым ветром в ночь с семнадцатого на восемнадцатое июля.

 

На территории города Шумерля ветром было повалено свыше 100 деревьев по ул. Ленина, Сурская, Урицкого, Урукова, Черняховского, Октябрьская, Тракторная, Горького, Заводская, Коммунальная, Щербакова, были выведены из строя линии электропередач, в том числе питающие водозабор МУП «ШПУ «Водоканал», лагерь «Соснячок», многоквартирные дома, частный сектор в районе АО «Комбинат автомобильных фургонов», залинейную часть города. В результате падения деревьев произошли повреждения газопроводов, повреждены крыши некоторых многоквартирных домов.

 

Для ликвидации последствий природных явлений были задействованы три аварийные бригады МУП «Шумерлинские горэлектросети», аварийно-спасательная служба газоснабжения филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в городе Шумерле, инженерная аварийно-спасательная служба МУП «Коммунальник», 23 ПСЧ ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии», аварийная бригада АО «Комбинат автомобильных фургонов», аварийно-спасательная служба водоснабжения МУП «Водоканал». В работах по очистке дворовых территорий приняли участие управляющие компании и ТСЖ.

 

Восстановительные работы на улицах и домах, пострадавших от шквалистого ветра, проводятся под постоянным контролем исполняющего обязанности главы администрации города Шумерля Григорьева А.Д.

 

В настоящий момент электроснабжение города в основном восстановлено, аварии на газопроводах устранены. Работы по ликвидации последствий порывов ветра на территории города Шумерля продолжаются.

 

 



18 июля 2017
17:58
Поделиться